Rabu, 01 September 2010

Younha Profile



Younha merupakan penyanyi kelahiran Korea Selatan. Dia dikenal sebagai penyanyi dua negara yaitu Jepang dan Korea Selatan sehingga bisa disebut K-Pop/J-Pop/K-Rock/J-Rock (banyak ya...) Cheesy Cheesy . Debutnya dimulai dari single Yubikiri -Japanese version pada October of 2004. Younha merupakan penyanyi kedua korea setelah BoA yang masuk Oricon Chart's Album Top-20. Dia juga ahli memainkan piano.

Name: 윤하 / ユンナ / Go Younha
Birth name : 고윤하 / Go Yoon-ha
Birthdate: April 29, 1988
Age: 21
Birthplace: Seoul, South Korea
Genre: J-Pop, K-Pop, Pop rock
Occupation: Singer
Instrument: Singing, Piano
Years active: 2004–Present
Label: Epic Records (Japan, 2004-2007)
Geneon Entertainment/Sistus Records (Japan, 2008-present)
Stam Entertainment (South Korea, 2006-present)
Discography

Japanese Albums
[2005.10.05] Go! Younha
[2008.03.26] SONGS ~Teen’s Collection~

Korean Albums

[2007.03.15] A Perfect Day for Love Declaration
[2007.10.25] Comet

Telah mengeluarkan single Jepang sebanyak 9 single dan Korea sebnyak 2 single. Salah satu singlenya yang berjudul Houkiboshi dijadikan sebagai salah satu ending anime Bleach.

0 komentar:

Posting Komentar

Younha Profile

0 komentar


Younha merupakan penyanyi kelahiran Korea Selatan. Dia dikenal sebagai penyanyi dua negara yaitu Jepang dan Korea Selatan sehingga bisa disebut K-Pop/J-Pop/K-Rock/J-Rock (banyak ya...) Cheesy Cheesy . Debutnya dimulai dari single Yubikiri -Japanese version pada October of 2004. Younha merupakan penyanyi kedua korea setelah BoA yang masuk Oricon Chart's Album Top-20. Dia juga ahli memainkan piano.

Name: 윤하 / ユンナ / Go Younha
Birth name : 고윤하 / Go Yoon-ha
Birthdate: April 29, 1988
Age: 21
Birthplace: Seoul, South Korea
Genre: J-Pop, K-Pop, Pop rock
Occupation: Singer
Instrument: Singing, Piano
Years active: 2004–Present
Label: Epic Records (Japan, 2004-2007)
Geneon Entertainment/Sistus Records (Japan, 2008-present)
Stam Entertainment (South Korea, 2006-present)
Discography

Japanese Albums
[2005.10.05] Go! Younha
[2008.03.26] SONGS ~Teen’s Collection~

Korean Albums

[2007.03.15] A Perfect Day for Love Declaration
[2007.10.25] Comet

Telah mengeluarkan single Jepang sebanyak 9 single dan Korea sebnyak 2 single. Salah satu singlenya yang berjudul Houkiboshi dijadikan sebagai salah satu ending anime Bleach.

0 komentar:

Posting Komentar

visitor

 

KoReAn FaNz CoMmuNiTy | Creative Commons Attribution- Noncommercial License | Dandy Dandilion Designed by Simply Fabulous Blogger Templates